日本語
| 部品型番: | LM393DG |
|---|---|
| メーカー/ブランド: | AMI Semiconductor/onsemi |
| 部分的な説明: | IC COMPARATOR 2 GEN PUR 8SOIC |
| 仕様書: |
|
| 環境保護ロゴ: | Lead free / RoHs compliant |
| 支払い方法: | PayPal / Credit Card / T/T |
| 輸送モード: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| 共有する: |
Ship From: Hong Kong
| 数量 | 単価 |
|---|---|
| 1+ | $0.0802 |
オンラインRFQ提出: 迅速な対応、より有利な価格!
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| 電圧 - 電源、シングル/デュアル(±) | 2V ~ 36V, ±1V ~ 18V |
| 電圧 - 入力オフセット(最大) | 5mV @ 30V |
| タイプ | General Purpose |
| サプライヤデバイスパッケージ | 8-SOIC |
| シリーズ | - |
| 伝搬遅延(最大) | - |
| パッケージ/ケース | 8-SOIC (0.154', 3.90mm Width) |
| パッケージ | Tube |
| 出力タイプ | CMOS, DTL, ECL, MOS, Open-Collector, TTL |
| 運転温度 | 0°C ~ 70°C |
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| 素子数 | 2 |
| 装着タイプ | Surface Mount |
| ヒステリシス | - |
| 電流 - 静止(最大) | 2.5mA |
| 電流 - 出力(標準) | 16mA @ 5V |
| 電流 - 入力バイアス(最大) | 0.25µA @ 5V |
| CMRR、PSRR(標準) | - |
| 基本製品番号 | LM393 |
| LM393DG詳細PDF [English] | LM393DG PDF - EN.pdf |




LM393DG
Y-ICは、onsemiブランドの製品を誇らしげに取り扱っており、お客様に最高品質の製品とサービスを提供しています。
LM393DGは、汎用のデュアルコンパレーターで、オープンコレクター出力を備えています。単一電源(2V~36V)または±1V~±18Vのデュアル電源での動作が可能です。
オープンコレクター出力を備えたデュアルコンパレーター
広い電源電圧範囲:2V~36V(シングル)または±1V~±18V(デュアル)
低入力オフセット電圧:最大5mV(30Vで)
低入力バイアス電流:最大0.25µA(5Vで)
高出力電流:最大16mA(5Vで)
低静止電流:最大2.5mA
幅広い電源電圧範囲での多用途な動作
低オフセットと低バイアス電流による正確なコンパレーター性能
高出力電流により負荷を直接駆動可能
省電力設計によるエネルギー効率の良さ
8-SOIC(0.154インチ、3.90mm幅)表面実装パッケージ
自動実装工程に適した設計
LM393DGは既に製造終了品です。代替モデルや類似品については、当社の営業担当までお問い合わせください。
一般用途のコンパレーター
-閾値検出
ゼロクロス検出
電圧調整
波形生成
最新のLM393DGのデータシートは当社ウェブサイトでご覧になれます。詳細な仕様についてはダウンロードをお勧めします。
当社のウェブサイトからLM393DGの見積もりをお求めください。営業チームが最良の価格と在庫情報をご提供します。
IC COMPARATOR 2 DIFF 8VSSOP
IC COMPARATOR 2 GEN PUR 8SOIC
ON SOP-8
IC COMPARATOR 2 GEN PUR 8MSOP
IC COMPARATOR 2 DIFF 8SOIC
TI MSOP8
IC COMPARATOR 2 GEN PUR 8MSOP
IC COMPARATOR 2 DIFF 8SOIC
IC COMPARATOR 2 DIFF 8VSSOP
LM393DMR ON
IC COMPARATOR 2 DIFF 8SOIC
LM393DMR2 ON
IC COMPARATOR 2 GEN PUR 8SOIC
ST SO-3.9
ROHM VSSOP8
TI SOP8
LM393CG(TE2) JRC
04/20/2026
04/17/2026
04/8/2026
03/31/2026
03/23/2026
03/20/2026
03/9/2026
03/4/2026
02/28/2026
02/3/2026
01/28/2026
01/19/2026
01/16/2026
01/9/2026
12/29/2025
12/25/2025
12/17/2025
12/10/2025
12/4/2025
11/25/2025
11/20/2025
11/11/2025
11/3/2025
10/30/2025
10/22/2025
10/16/2025
10/9/2025
09/28/2025
09/17/2025
09/9/2025
09/1/2025
08/25/2025
08/20/2025
07/3/2025
12/18/2024
06/21/2023
04/27/2023
07/1/2022
03/4/2021
09/10/2020
01/23/2020
0 記事






08/25/2024
12/20/2023
01/24/2025
01/27/2025
LM393DGonsemi |
数量*
|
受け入れ価格(USD)
|