日本語
| 部品型番: | MCP4651-104E/ST |
|---|---|
| メーカー/ブランド: | Micrel / Microchip Technology |
| 部分的な説明: | IC DGT POT 100KOHM 257TP 14TSSOP |
| 仕様書: |
|
| 環境保護ロゴ: | |
| 支払い方法: | PayPal / Credit Card / T/T |
| 輸送モード: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| 共有する: |
Ship From: Hong Kong
| 数量 | 単価 |
|---|---|
| 1+ | $1.5863 |
オンラインRFQ提出: 迅速な対応、より有利な価格!
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| 電源電圧 - | 1.8V ~ 5.5V |
| 公差 | ±20% |
| 温度係数(標準) | 150ppm/°C |
| テーパー | Linear |
| サプライヤデバイスパッケージ | 14-TSSOP |
| シリーズ | - |
| 抵抗 - ワイパー(オーム)(標準) | 75 |
| 抵抗(Ω) | 100k |
| パッケージ/ケース | 14-TSSOP (0.173', 4.40mm Width) |
| パッケージ | Tube |
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| 運転温度 | -40°C ~ 125°C |
| タップの数 | 257 |
| 回路の数 | 2 |
| 装着タイプ | Surface Mount |
| メモリタイプ | Volatile |
| インタフェース | I²C |
| 特徴 | Mute, Selectable Address |
| コンフィギュレーション | Potentiometer |
| 基本製品番号 | MCP4651 |
| MCP4651-104E/ST詳細PDF [English] | MCP4651-104E/ST PDF - EN.pdf |




MCP4651-104E/ST
マイクロチップ・テクノロジー株式会社 Y-ICはマイクロチップ・テクノロジー製品の 正規販売代理店であり、お客様に最高品質の製品とサービスを提供しています。
MCP4651-104E/STは、マイクロチップ・テクノロジーによるデュアルデジタルポテンショメータです。I2Cインターフェースを備え、揮発性メモリやミュート機能、アドレス選択オプションを持ち、高精度な抵抗値調整が可能です。
デュアルデジタルポテンショメータ
I2Cインターフェース
揮発性メモリ搭載
ミュート機能とアドレス選択オプション
リニアテーパー
257タップ
100kΩ抵抗値
許容誤差±20%
温度係数150ppm/°C
抵抗値の正確なデジタル制御が可能
コンパクトな表面実装パッケージ
広い動作温度範囲(-40°C~125°C)
柔軟なインターフェースと多彩な機能
チューブ梱包
14-TSSOPパッケージ(幅0.173インチ/4.40mm)
表面実装型
MCP4651-104E/STはアクティブな製品です。同等または代替モデルも市販されています。詳細は弊社の販売チームにお問い合わせください。
オーディオビジュアル機器
計測器
産業制御システム
コンシューマーエレクトロニクス
最も信頼性の高いMCP4651-104E/STのデータシートは弊社ウェブサイトからダウンロード可能です。詳細な技術情報の確認にご利用ください。
弊社ウェブサイトで見積もりをご依頼ください。本製品の見積もりや詳細情報を今すぐ入手しましょう。
IC DGTL POT 5KOHM 129TAP 10DFN
IC DGTL POT 50KOHM 129TAP 10DFN
IC DGT POT 50KOHM 257TAP 14TSSOP
IC DGTL POT 5KOHM 129TAP 10MSOP
IC DGT POT 100KOHM 129TAP 10DFN
IC DGTL POT 5KOHM 257TAP 14TSSOP
IC DGTL POT 50KOHM 129TAP 10MSOP
IC DGT POT 100KOHM 129TAP 10MSOP
IC DGTL POT 100KOHM 257TAP 16QFN
IC DGTL POT 10KOHM 257TAP 16QFN
IC DGTL POT 50KOHM 129TAP 10MSOP
IC DGT POT 10KOHM 257TAP 14TSSOP
IC DGT POT 100KOHM 257TP 14TSSOP
IC DGT POT 10KOHM 257TAP 14TSSOP
IC DGT POT 5KOHM 257TAP 16QFN
MICROCHIP QFN16
IC DGTL POT 5KOHM 257TAP 14TSSOP
IC DGTL POT 10KOHM 129TAP 10MSOP
IC DGTL POT 10KOHM 129TAP 10DFN
05/12/2026
05/8/2026
04/28/2026
04/20/2026
04/17/2026
04/8/2026
03/31/2026
03/23/2026
03/20/2026
03/9/2026
03/4/2026
02/28/2026
02/3/2026
01/28/2026
01/19/2026
01/16/2026
01/9/2026
12/29/2025
12/25/2025
12/17/2025
12/10/2025
12/4/2025
11/25/2025
11/20/2025
11/11/2025
11/3/2025
10/30/2025
10/22/2025
10/16/2025
10/9/2025
09/28/2025
09/17/2025
09/9/2025
09/1/2025
08/25/2025
08/20/2025
07/3/2025
12/18/2024
06/21/2023
04/27/2023
07/1/2022
03/4/2021
09/10/2020
01/23/2020
0 記事







06/10/2025
05/22/2024
06/30/2025
04/26/2024
MCP4651-104E/STMicrochip Technology |
数量*
|
受け入れ価格(USD)
|