日本語
| 部品型番: | RC1210FR-071K07L |
|---|---|
| メーカー/ブランド: | Yageo |
| 部分的な説明: | RES 1.07K OHM 1% 1/2W 1210 |
| 仕様書: |
|
| 環境保護ロゴ: | |
| 支払い方法: | PayPal / Credit Card / T/T |
| 輸送モード: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| 共有する: |
Ship From: Hong Kong
| 数量 | 単価 |
|---|---|
| 1+ | $0.0117 |
オンラインRFQ提出: 迅速な対応、より有利な価格!
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| 公差 | ±1% |
| 温度係数 | ±100ppm/°C |
| サプライヤデバイスパッケージ | 1210 |
| サイズ/寸法 | 0.122" L x 0.102" W (3.10mm x 2.60mm) |
| シリーズ | RC_L |
| パネルのモード | 1.07 kOhms |
| 電力(ワット) | 0.5W, 1/2W |
| パッケージ/ケース | 1210 (3225 Metric) |
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| パッケージ | Tape & Reel (TR) |
| 運転温度 | -55°C ~ 155°C |
| 終端の数 | 2 |
| 高さ - 着席(最大) | 0.024" (0.60mm) |
| 特徴 | Moisture Resistant |
| 故障率 | - |
| 組成 | Thick Film |




RC1210FR-071K07L
Y-ICは、Yageoブランド製品の品質流通業者であり、お客様に最高の製品とサービスを提供しています。
RC1210FR-071K07Lは、湿気に強い特性を持つ0.5W(1/2W)の厚膜チップ抵抗器で、抵抗値は1.07kΩ(1070Ω)、許容誤差は±1%です。さまざまな電子機器用途に適しています。
抵抗値:1.07kΩ
許容誤差:±1%
定格電力:0.5W(1/2W)
厚膜構造
湿気耐性
多用途において信頼性の高い性能
コンパクトな1210(3225)メトリックパッケージサイズ
優れた温度係数:±100ppm/°C
-55°Cから155°Cまでの広範囲な動作温度範囲
テープ&リール(TR)仕様でパッケージングされています。寸法は長さ0.122インチ(3.10mm)、幅0.102インチ(2.60mm)で、最大座高は0.024インチ(0.60mm)です。端子は2点です。
RC1210FR-071K07Lはアクティブな製品です。交換可能なモデルや代替品も存在します。詳細についてはY-ICの営業チームにお問い合わせください。
コンシューマーエレクトロニクス
産業機器
通信機器
自動車電子機器
最も信頼性の高いRC1210FR-071K07LのデータシートはY-ICの公式ウェブサイトから入手可能です。詳細な製品仕様についてはデータシートのダウンロードをお勧めします。
Y-ICのウェブサイトでRC1210FR-071K07Lの見積もりをお取りください。お見積りの取得や詳細情報、限定キャンペーンのご利用が可能です。
RES 19.6K OHM 1% 1/2W 1210
RES 1.15K OHM 1% 1/2W 1210
RES 1.2K OHM 1% 1/2W 1210
RES 196 OHM 1% 1/2W 1210
RES 1.24K OHM 1% 1/2W 1210
RES 196K OHM 1% 1/2W 1210
RES 1.33K OHM 1% 1/2W 1210
RES 1.18K OHM 1% 1/2W 1210
RES 1.13K OHM 1% 1/2W 1210
RES 191 OHM 1% 1/2W 1210
RES 1.02K OHM 1% 1/2W 1210
RES 1.21K OHM 1% 1/2W 1210
RES 1.37K OHM 1% 1/2W 1210
RES 1.1K OHM 1% 1/2W 1210
RES 19.6 OHM 1% 1/2W 1210
RES 19.1 OHM 1% 1/2W 1210
RES 1.05K OHM 1% 1/2W 1210
RES 1.27K OHM 1% 1/2W 1210
RES 19.1K OHM 1% 1/2W 1210
RES 191K OHM 1% 1/2W 1210
04/20/2026
04/17/2026
04/8/2026
03/31/2026
03/23/2026
03/20/2026
03/9/2026
03/4/2026
02/28/2026
02/3/2026
01/28/2026
01/19/2026
01/16/2026
01/9/2026
12/29/2025
12/25/2025
12/17/2025
12/10/2025
12/4/2025
11/25/2025
11/20/2025
11/11/2025
11/3/2025
10/30/2025
10/22/2025
10/16/2025
10/9/2025
09/28/2025
09/17/2025
09/9/2025
09/1/2025
08/25/2025
08/20/2025
07/3/2025
12/18/2024
06/21/2023
04/27/2023
07/1/2022
03/4/2021
09/10/2020
01/23/2020
0 記事
01/26/2025
06/30/2025
01/25/2025
02/25/2025
RC1210FR-071K07LYAGEO |
数量*
|
受け入れ価格(USD)
|