日本語
| 部品型番: | AD1835AAS |
|---|---|
| メーカー/ブランド: | Analog Devices Inc. |
| 部分的な説明: | IC CODEC 2ADC/8DAC 24BIT 52-MQFP |
| 仕様書: |
|
| 環境保護ロゴ: | Lead free / RoHs compliant |
| 支払い方法: | PayPal / Credit Card / T/T |
| 輸送モード: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| 共有する: |
Ship From: Hong Kong
| 数量 | 単価 |
|---|---|
| 1+ | $5.1135 |
オンラインRFQ提出: 迅速な対応、より有利な価格!
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| 電圧 - 供給、デジタル | 4.5V ~ 5.5V |
| 電圧 - 供給、アナログ | 4.5V ~ 5.5V |
| タイプ | Stereo Audio |
| サプライヤデバイスパッケージ | 52-MQFP (10x10) |
| シグマ・デルタ | Yes |
| シリーズ | - |
| S / N比のADC / DACの(DB)標準 | 105 / 108 |
| 分解能(ビット) | 24 b |
| パッケージ/ケース | 52-QFP |
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| パッケージ | Bag |
| 運転温度 | -40°C ~ 85°C |
| ADC / DACの数 | 2 / 8 |
| 装着タイプ | Surface Mount |
| ダイナミックレンジ、ADCの/のDAC(デシベル)標準 | 105 / 108 |
| データインタフェース | Serial |
| 基本製品番号 | AD1835A |
| AD1835AAS詳細PDF [English] | AD1835AAS PDF - EN.pdf |




AD1835AAS
Y-ICはアナログデバイス製品の品質信頼性の高い販売代理店です。お客様に最高品質の製品とサービスを提供します。
AD1835AASは、オンチップの出力増幅器と基準電圧を備えた高性能・低消費電力の18ビットデジタルアナログコンバータ(DAC)です。
18ビット解像度
オンチップ出力増幅器と基準電圧
低消費電力
シリアルインターフェース対応
優れたダイナミック性能
高精度なアナログ出力
統合されたコンポーネントでシステム設計を簡素化
省電力設計で効率的な動作
AD1835AASは28ピンの小型化SOICパッケージ(Small Outline Integrated Circuit)で提供され、熱的および電気的性能を最適化したピン配置となっています。
この製品はアクティブな商品で、廃止の予定はありません。同等または代替モデルにはAD1836シリーズやAD1838シリーズがあります。詳細については弊社ウェブサイトの営業担当にお問い合わせください。
音響機器
産業用オートメーション
測定試験装置
医療機器
最も信頼性の高いAD1835AASのデータシートは弊社ウェブサイトでご確認いただけます。詳細な技術仕様を理解するためにダウンロードをお勧めします。
当サイトから見積もりを取得してください。詳細情報の確認や期間限定の特典をご利用いただけます。
MULTICHANNEL 96 KHZ CODEC
IC CODEC 4ADC/6DAC 24 BIT 52MQFP
IC DAC 6CH 24BIT 192KHZ 48LQFP
ADI LQFP48
IC CODEC 2ADC/8DAC 24BIT 52MQFP
IC CODEC 2ADC/8DAC 24BIT 52-MQFP
IC DAC 6CH 24BIT 192KHZ 48LQFP
IC DAC 6CH 24BIT 192KHZ 48LQFP
IC CODEC 4ADC/6DAC 24 BIT 52MQFP
IC CODEC 4ADC/6DAC 24 BIT 52MQFP
IC DAC/AUDIO 24BIT 192K 48LQFP
AD1833ST AD
IC DAC 6CH 24BIT 192KHZ 48-LQFP
MULTI-CH 24-BIT SIGMA-DELTA DAC
IC DAC/AUDIO 24BIT 192K 48LQFP
IC CODEC 4ADC/6DAC 24 BIT 52MQFP
IC CODEC 2ADC/8DAC 24 BIT 52MQFP
IC CODEC 2ADC/8DAC 24 BIT 52MQFP
MULTI-CH 24-BIT SIGMA-DELTA DAC
IC CODEC 4ADC/6DAC 24 BIT 52MQFP
05/12/2026
05/8/2026
04/28/2026
04/20/2026
04/17/2026
04/8/2026
03/31/2026
03/23/2026
03/20/2026
03/9/2026
03/4/2026
02/28/2026
02/3/2026
01/28/2026
01/19/2026
01/16/2026
01/9/2026
12/29/2025
12/25/2025
12/17/2025
12/10/2025
12/4/2025
11/25/2025
11/20/2025
11/11/2025
11/3/2025
10/30/2025
10/22/2025
10/16/2025
10/9/2025
09/28/2025
09/17/2025
09/9/2025
09/1/2025
08/25/2025
08/20/2025
07/3/2025
12/18/2024
06/21/2023
04/27/2023
07/1/2022
03/4/2021
09/10/2020
01/23/2020
0 記事



05/21/2026
05/20/2026
05/20/2026
05/20/2026
AD1835AASAnalog Devices Inc. |
数量*
|
受け入れ価格(USD)
|