日本語
| 部品型番: | DS87C520-WCL |
|---|---|
| メーカー/ブランド: | Analog Devices Inc./Maxim Integrated |
| 部分的な説明: | IC MCU 8B 16KB EPROM/UV 40CERDIP |
| 仕様書: |
|
| 環境保護ロゴ: | Lead free / RoHs compliant |
| 支払い方法: | PayPal / Credit Card / T/T |
| 輸送モード: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| 共有する: |
Ship From: Hong Kong
オンラインRFQ提出: 迅速な対応、より有利な価格!
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| 電源電圧 - (VCC / VDD) | 4.5V ~ 5.5V |
| サプライヤデバイスパッケージ | 40-CDIP |
| 速度 | 33MHz |
| シリーズ | 87C |
| RAMサイズ | 1K x 8 |
| プログラムメモリタイプ | EPROM, UV |
| プログラムメモリサイズ | 16KB (16K x 8) |
| 周辺機器 | Power-Fail Reset, WDT |
| パッケージ/ケース | 40-CDIP (0.600", 15.24mm) Window |
| パッケージ | Tube |
| オシレータタイプ | External |
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| 運転温度 | 0°C ~ 70°C (TA) |
| I / Oの数 | 32 |
| 装着タイプ | Through Hole |
| EEPROMサイズ | - |
| データ・コンバータ | - |
| コアサイズ | 8-Bit |
| コアプロセッサ | 8051 |
| 接続性 | EBI/EMI, SIO, UART/USART |
| 基本製品番号 | DS87C520 |
| DS87C520-WCL詳細PDF [English] | DS87C520-WCL PDF - EN.pdf |




DS87C520-WCL
アナログ・デバイセズ株式会社 / マキシム・インテグレイテッド
DS87C520-WCLは、業界標準の8051アーキテクチャに基づく8ビットマイクロコントローラーです。最大33MHzのクロック速度、16KBのEPROMプログラムメモリ、1KBのRAMを搭載しています。
8051コアアーキテクチャ
33MHzのクロック速度
16KBのEPROMプログラムメモリ
1KBのRAM
32個のI/Oピン
電源断リセット機能とウォッチドッグタイマー周辺機器
外部バスインターフェース(EBI/EMI)、シリアルI/O(SIO)、UART/USART通信対応
高性能な8051マイクロコントローラー
柔軟な接続性
信頼性の高い電源断リセットとウォッチドッグタイマー機能
窓付き40ピンのCDIP(0.600インチ、15.24mm)パッケージ
DS87C520-WCLは既に生産終了となっています。
代替の8051系マイクロコントローラーはアナログ・デバイセズ株式会社/マキシム・インテグレイテッドから提供されています。詳細は当社の販売チームまでお問い合わせください。
組込みシステム、産業オートメーション、自動車電子機器
DS87C520-WCLの最も詳細なデータシートは当社ウェブサイトで入手可能です。お客様にはダウンロードをお勧めします。
当社ウェブサイトから見積もりを取得してください。この商品のお見積もりは今すぐご依頼ください。
IC MCU 8BIT 16KB OTP 44PLCC
IC MCU 8BIT 16KB OTP 40DIP
IC MCU 8BIT 16KB OTP 52TQFP
DS87C520ENL DALLAS
DALLAS WCDIP
DS87C520QCL MAXIM
IC MCU 8BIT 16KB OTP 44PLCC
DS87C520MCL DS
IC MCU 8BIT 16KB OTP 52TQFP
DALLAS PLCC
DS87C520QCL-T Maxim
IC MCU 8BIT 16KB OTP 44PLCC
DS87C520QNL Original
IC MCU 8BIT 16KB OTP 44PLCC
IC MCU 8BIT 16KB OTP 44PLCC
IC MCU 8BIT 16KB OTP 44PLCC
IC MCU 8BIT 16KB OTP 44PLCC
DS87C520MNL Original
IC MCU 8BIT 16KB OTP 44PLCC
05/12/2026
05/8/2026
04/28/2026
04/20/2026
04/17/2026
04/8/2026
03/31/2026
03/23/2026
03/20/2026
03/9/2026
03/4/2026
02/28/2026
02/3/2026
01/28/2026
01/19/2026
01/16/2026
01/9/2026
12/29/2025
12/25/2025
12/17/2025
12/10/2025
12/4/2025
11/25/2025
11/20/2025
11/11/2025
11/3/2025
10/30/2025
10/22/2025
10/16/2025
10/9/2025
09/28/2025
09/17/2025
09/9/2025
09/1/2025
08/25/2025
08/20/2025
07/3/2025
12/18/2024
06/21/2023
04/27/2023
07/1/2022
03/4/2021
09/10/2020
01/23/2020
0 記事







05/21/2026
05/20/2026
05/20/2026
05/20/2026
DS87C520-WCLAnalog Devices Inc./Maxim Integrated |
数量*
|
受け入れ価格(USD)
|