日本語
| 部品型番: | PAM2841GR |
|---|---|
| メーカー/ブランド: | Diodes Incorporated |
| 部分的な説明: | IC LED DRVR RGLTR PWM 1.5A 8DFN |
| 仕様書: |
|
| 環境保護ロゴ: | |
| 支払い方法: | PayPal / Credit Card / T/T |
| 輸送モード: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| 共有する: |
Ship From: Hong Kong
| 数量 | 単価 |
|---|---|
| 1+ | $0.7823 |
オンラインRFQ提出: 迅速な対応、より有利な価格!
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| 電圧 - 供給(最小) | 2.7V |
| 電圧 - 供給(最大) | 5.5V |
| 電圧 - 出力 | 40V |
| タイプ | DC DC Regulator |
| トポロジー | Step-Up (Boost) |
| サプライヤデバイスパッケージ | 8-DFN (2x2) |
| シリーズ | - |
| パッケージ/ケース | 8-WFDFN Exposed Pad |
| パッケージ | Tape & Reel (TR) |
| 運転温度 | -40°C ~ 85°C (TA) |
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| 出力数 | 1 |
| 装着タイプ | Surface Mount |
| 内部スイッチ(複数可) | Yes |
| 周波数 | 1MHz |
| 調光 | Analog, PWM |
| 電流 - 出力/チャンネル | 1.5A (Switch) |
| 基本製品番号 | PAM2841 |
| アプリケーション | - |
| PAM2841GR詳細PDF [English] | PAM2841GR PDF - EN.pdf |




PAM2841GR
ダイオード・インコーポレイテッド(Y-ICはダイオード・インコーポレイテッド製品の品質認証ディストリビューターであり、お客様に最高の製品とサービスを提供します)
PAM2841GRは、1.5A、40Vの昇圧(ブースト)型DC-DCレギュレーターで、内蔵のパワースイッチを搭載しています。固定周波数は1MHzで、最大40Vまで調整可能な出力電圧を提供します。アナログおよびPWMによる調光制御機能を備え、LED用途に最適です。
昇圧(ブースト型)DC-DCレギュレーター
5A出力電流
最大40V出力電圧
1MHzの固定スイッチング周波数
アナログおよびPWM調光制御
内蔵パワースイッチ
高出力電流対応
広い出力電圧範囲
高周波スイッチングによるコンパクト設計
柔軟な調光制御オプション
簡素化された設計のための内蔵パワースイッチ
テープ&リール(TR)パッケージ
8-WFDFN露出パッドパッケージ
2x2mmの表面実装タイプ
表面実装部品
PAM2841GRはアクティブな製品です
同等または代替モデルとしてPAM2841URやPAM2841FRがあります
詳細や代替モデルに関する情報は、当社のウェブサイトの販売チームまでお問い合わせください
LEDドライバー
汎用のDC-DCコンバーター用途
PAM2841GRの最も正確なデータシートは当社のウェブサイトで入手可能です。詳細な情報を得るためにダウンロードをお勧めします。
当社ウェブサイトからPAM2841GRのお見積もりをお申し込みください。今すぐお見積もりを取得し、期間限定の特別オファーについて詳しく知ることができます。
IC LED DRV RGLTR PWM 20TSSOP
PAM2811 PAM
PAM2846KR_02 DIODES
PAM TSOT23-
PAM2810AG PAM
LED LIGHTING DRIVERS
IC LED DRVR RGLTR PWM 1A TSOT25
IC LED DRVR RGLTR PWM 1.5A 8MSOP
IC LED DRIVER LINEAR 1.5A 8SO
EVAL BOARD FOR PAM2846
IC LED DRV LIN PWM 20MA TSOT23-6
PAM MSOP8
IC LED DRVR RGLTR PWM 3.5A 40QFN
PAM SOT89-5
IC LED DRVR RGLTR PWM 30MA 24QFN
PAM2811AJE PAM
PAM SOT23-6
PAM2848 PAM
EVAL BOARD FOR PAM2805
EVAL BOARD FOR PAM2841
05/12/2026
05/8/2026
04/28/2026
04/20/2026
04/17/2026
04/8/2026
03/31/2026
03/23/2026
03/20/2026
03/9/2026
03/4/2026
02/28/2026
02/3/2026
01/28/2026
01/19/2026
01/16/2026
01/9/2026
12/29/2025
12/25/2025
12/17/2025
12/10/2025
12/4/2025
11/25/2025
11/20/2025
11/11/2025
11/3/2025
10/30/2025
10/22/2025
10/16/2025
10/9/2025
09/28/2025
09/17/2025
09/9/2025
09/1/2025
08/25/2025
08/20/2025
07/3/2025
12/18/2024
06/21/2023
04/27/2023
07/1/2022
03/4/2021
09/10/2020
01/23/2020
0 記事







05/21/2026
05/20/2026
05/20/2026
05/20/2026
PAM2841GRDiodes Incorporated |
数量*
|
受け入れ価格(USD)
|