日本語
| 部品型番: | MC9S08SL8CTJ |
|---|---|
| メーカー/ブランド: | NXP USA Inc. |
| 部分的な説明: | IC MCU 8BIT 8KB FLASH 20TSSOP |
| 仕様書: |
|
| 環境保護ロゴ: | |
| 支払い方法: | PayPal / Credit Card / T/T |
| 輸送モード: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| 共有する: |
Ship From: Hong Kong
| 数量 | 単価 |
|---|---|
| 1+ | $7.4491 |
| 10+ | $5.8494 |
| 150+ | $4.8427 |
| 975+ | $4.2238 |
オンラインRFQ提出: 迅速な対応、より有利な価格!
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| 電源電圧 - (VCC / VDD) | 2.7V ~ 5.5V |
| サプライヤデバイスパッケージ | 20-TSSOP |
| 速度 | 40MHz |
| シリーズ | S08 |
| RAMサイズ | 512 x 8 |
| プログラムメモリタイプ | FLASH |
| プログラムメモリサイズ | 8KB (8K x 8) |
| 周辺機器 | LVD, POR, PWM, WDT |
| パッケージ/ケース | 20-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) |
| パッケージ | Tray |
| オシレータタイプ | External |
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| 運転温度 | -40°C ~ 85°C (TA) |
| I / Oの数 | 16 |
| 装着タイプ | Surface Mount |
| EEPROMサイズ | 256 x 8 |
| データ・コンバータ | A/D 12x10b |
| コアサイズ | 8-Bit |
| コアプロセッサ | S08 |
| 接続性 | I²C, LINbus, SCI, SPI |
| 基本製品番号 | MC9S08 |
| MC9S08SL8CTJ詳細PDF [English] | MC9S08SL8CTJ PDF - EN.pdf |




MC9S08SL8CTJ
Y-ICは、NXP USA Inc.ブランドの製品を取り扱う信頼性の高いディストリビューターであり、お客様に最高品質の製品とサービスを提供しています。
MC9S08SL8CTJは、S08シリーズの8ビットマイクロコントローラーで、40MHzのコアプロセッサとI2C、LINバス、SCI、SPI、LVD、POR、PWM、WDTなどのオンチップペリフェラルを搭載しています。16のI/Oピン、8KBのフラッシュプログラムメモリ、256バイトのEEPROM、512バイトのRAMを備えています。
40MHz動作の8ビットS08コアプロセッサ
16個のI/Oピン
8KBのフラッシュプログラムメモリ
256バイトのEEPROM
512バイトのRAM
オンチップペリフェラル:I2C、LINバス、SCI、SPI、LVD、POR、PWM、WDT
12ビット、10チャネルADC
外付け発振器の搭載
動作電圧範囲:2.7Vから5.5Vまで対応
拡張温度範囲:-40°Cから85°C
コンパクトな20-TSSOPパッケージを採用
MC9S08SL8CTJは、0.173インチ(4.40mm幅)の20-TSSOP表面実装パッケージで提供されます。
この製品は現行品(アクティブ)です。同等または代替モデルとしてMC9S08SL4CTJやMC9S08SL16CTJがあります。詳細については弊社の営業チームにご連絡ください。
産業用自動化
自動車システム
家庭用エレクトロニクス
スマートホームデバイス
最も権威のあるMC9S08SL8CTJのデータシートは当社ウェブサイトからダウンロード可能です。ぜひご確認ください。
お見積もりは弊社ウェブサイトからご依頼いただけます。今すぐ見積もりを取得し、この製品について詳しくご覧ください。
MICROCONTROLLER, 8-BIT, HC08/S08
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 20SOIC
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 20TSSOP
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 20TSSOP
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 20TSSOP
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 16TSSOP
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 20TSSOP
FREESCALE TSSOP-16
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 20SOIC
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 20TSSOP
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 20TSSOP
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 20TSSOP
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 20TSSOP
FREESCA MSOP8
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 20TSSOP
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 28TSSOP
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 28TSSOP
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 28TSSOP
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 24QFN
FREESCALE TSSOP-16
05/12/2026
05/8/2026
04/28/2026
04/20/2026
04/17/2026
04/8/2026
03/31/2026
03/23/2026
03/20/2026
03/9/2026
03/4/2026
02/28/2026
02/3/2026
01/28/2026
01/19/2026
01/16/2026
01/9/2026
12/29/2025
12/25/2025
12/17/2025
12/10/2025
12/4/2025
11/25/2025
11/20/2025
11/11/2025
11/3/2025
10/30/2025
10/22/2025
10/16/2025
10/9/2025
09/28/2025
09/17/2025
09/9/2025
09/1/2025
08/25/2025
08/20/2025
07/3/2025
12/18/2024
06/21/2023
04/27/2023
07/1/2022
03/4/2021
09/10/2020
01/23/2020
0 記事





05/21/2026
05/20/2026
05/20/2026
05/20/2026
MC9S08SL8CTJNXP USA Inc. |
数量*
|
受け入れ価格(USD)
|