日本語
| 部品型番: | C0805C510K1GACTU |
|---|---|
| メーカー/ブランド: | KEMET |
| 部分的な説明: | CAP CER 51PF 100V NP0 0805 |
| 仕様書: |
|
| 環境保護ロゴ: | 鉛フリー/ RoHS準拠 |
| 支払い方法: | PayPal / Credit Card / T/T |
| 輸送モード: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| 共有する: |
Ship From: Hong Kong
| 数量 | 単価 |
|---|---|
| 4000+ | $0.0569 |
オンラインRFQ提出: 迅速な対応、より有利な価格!
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| 電圧 - 定格 | 100V |
| 公差 | ±10% |
| 厚さ(最大) | 0.035" (0.88mm) |
| 温度係数 | C0G, NP0 |
| 標準パッケージ | 4,000 |
| サイズ/寸法 | 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm) |
| シリーズ | C |
| 評価 | - |
| 部品ステータス | Active |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) |
| パッケージ/ケース | 0805 (2012 Metric) |
| 他の名前 | C0805C510K1GAC C0805C510K1GAC7800 C0805C510K1GAC7867 |
| 運転温度 | -55°C ~ 125°C |
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| 装着タイプ | Surface Mount, MLCC |
| 水分感受性レベル(MSL) | 1 (Unlimited) |
| リードスタイル | - |
| リード間隔 | - |
| 鉛フリーステータス/ RoHSステータス | Lead free / RoHS Compliant |
| 高さ - 着席(最大) | - |
| 特徴 | Low ESL |
| 故障率 | - |
| 詳細な説明 | 51pF ±10% 100V Ceramic Capacitor C0G, NP0 0805 (2012 Metric) |
| キャパシタンス | 51pF |
| アプリケーション | General Purpose |
| C0805C510K1GACTU詳細PDF [English] | C0805C510K1GACTU PDF - EN.pdf |




CAP CER 51PF 10V X8R 0805
CAP CER 0805 51PF 25V ULTRA STAB
CAP CER 51PF 50V C0G/NP0 0805
CAP CER 0805 51PF 50V ULTRA STAB
CAP CER 0805 51PF 16V ULTRA STAB
CAP CER 51PF 16V X8R 0805
CAP CER 51PF 200V NP0 0805
CAP CER 0805
CAP CER 51PF 50V NP0 0805
CAP CER 51PF 100V NP0 0805
CAP CER 51PF 25V X8R 0805
CAP CER 0805 51PF 10V ULTRA STAB
CAP CER 51PF 630V C0G/NP0 0805
CAP CER 0805 51PF 100V ULTRA STA
CAP CER 0805 51PF 16V ULTRA STAB
CAP CER 51PF 200V NP0 0805
CAP CER 51PF 50V X8R 0805
CAP CER 51PF 100V X8R 0805
CAP CER 51PF 50V C0G/NP0 0805
CAP CER 51PF 50V NP0 0805
05/12/2026
05/8/2026
04/28/2026
04/20/2026
04/17/2026
04/8/2026
03/31/2026
03/23/2026
03/20/2026
03/9/2026
03/4/2026
02/28/2026
02/3/2026
01/28/2026
01/19/2026
01/16/2026
01/9/2026
12/29/2025
12/25/2025
12/17/2025
12/10/2025
12/4/2025
11/25/2025
11/20/2025
11/11/2025
11/3/2025
10/30/2025
10/22/2025
10/16/2025
10/9/2025
09/28/2025
09/17/2025
09/9/2025
09/1/2025
08/25/2025
08/20/2025
07/3/2025
12/18/2024
06/21/2023
04/27/2023
07/1/2022
03/4/2021
09/10/2020
01/23/2020
0 記事
05/21/2026
05/20/2026
05/20/2026
05/20/2026
C0805C510K1GACTUKEMET |
数量*
|
受け入れ価格(USD)
|