日本語
| 部品型番: | TOP242GN |
|---|---|
| メーカー/ブランド: | Power Integrations |
| 部分的な説明: | IC OFFLINE SWITCH FLYBACK 8SMD |
| 仕様書: |
|
| 環境保護ロゴ: | RoHS準拠 |
| 支払い方法: | PayPal / Credit Card / T/T |
| 輸送モード: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| 共有する: |
Ship From: Hong Kong
| 数量 | 単価 |
|---|---|
| 1+ | $2.613 |
オンラインRFQ提出: 迅速な対応、より有利な価格!
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| 電源電圧 - (VCC / VDD) | - |
| 電圧 - ブレークダウン | 700V |
| トポロジー | Flyback |
| サプライヤデバイスパッケージ | SMD-8B |
| シリーズ | TOPSwitch®-GX |
| 電力(ワット) | 15 W |
| パッケージ/ケース | 8-SMD (7 Leads), Gull Wing |
| パッケージ | Tube |
| 出力絶縁 | Isolated |
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| 運転温度 | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| 装着タイプ | Surface Mount |
| 内部スイッチ(複数可) | Yes |
| 周波数 - スイッチング | 66kHz ~ 132kHz |
| フォールトプロテクション | Current Limiting, Over Temperature, Over Voltage |
| デューティサイクル | 66.5% |
| 制御機能 | Frequency Control |
| 基本製品番号 | TOP242 |
| TOP242GN詳細PDF [English] | TOP242GN PDF - EN.pdf |




TOP242GN
Power Integrations
TOP242GNは、Power Integrations社の高性能かつコスト効率の良いフライバックスイッチングICです。高電圧電源MOSFET、オシレーター、制御回路、保護回路を一つのパッケージに内蔵しており、各種電源回路に最適です。
高電圧電源MOSFET搭載、オシレーター・制御・保護回路内蔵、フライバック構成、66kHz〜132kHzの広いスイッチング周波数範囲、最大デューティ比66.5%、過電流・過温度・過電圧保護機能
回路設計の簡素化、効率向上と信頼性向上、部品点数とシステムコストの削減
8-SMD(7リード)ガルウィング表面実装パッケージ。製品の用途に適した熱・電気特性を備えています。
TOP242GNはDigi-Keyで販売終了となっています。ただし、Power Integrationsからは同等または代替モデルが提供されています。詳細は当社の販売チームにお問い合わせください。
AC/DC電源、オフラインスイッチング電源、LEDドライバー、補助電源
最も信頼性の高いTOP242GNのデータシートは当社ウェブサイトからダウンロード可能です。詳細な技術仕様と設計情報をこちらでご確認ください。
お見積もりは当社ウェブサイトからお求めください。お問い合わせや最新のキャンペーン情報もこちらからご利用いただけます。
IC OFFLINE SWITCH FLYBACK 8DIP
POWER TO-220-6
TOP242R POWER
IC OFFLINE SWITCH FLYBACK 8DIP
IC OFFLINE SWITCH FLYBACK 8DIP
IC OFFLINE SWITCH FLYBACK 8SMD
PI DIP-7
IC OFFLINE SWITCH FLYBACK 8SMD
PI TO-220
IC OFFLINE SW FLYBACK TO262-7C
IC OFFLINE SW FLYBACK TO220-7C
IC OFFLINE SWITCH FLYBACK 8DIP
IC OFFLINE SWIT OVP UVLO HV 8SMD
IC OFFLINE SW FLYBACK TO262-7C
POWER TO262-6
IC OFFLINE SW FLYBACK TO220-7B
IC OFFLINE SWITCH FLYBACK TO263
IC OFFLINE SW FLYBACK TO220-7B
05/12/2026
05/8/2026
04/28/2026
04/20/2026
04/17/2026
04/8/2026
03/31/2026
03/23/2026
03/20/2026
03/9/2026
03/4/2026
02/28/2026
02/3/2026
01/28/2026
01/19/2026
01/16/2026
01/9/2026
12/29/2025
12/25/2025
12/17/2025
12/10/2025
12/4/2025
11/25/2025
11/20/2025
11/11/2025
11/3/2025
10/30/2025
10/22/2025
10/16/2025
10/9/2025
09/28/2025
09/17/2025
09/9/2025
09/1/2025
08/25/2025
08/20/2025
07/3/2025
12/18/2024
06/21/2023
04/27/2023
07/1/2022
03/4/2021
09/10/2020
01/23/2020
0 記事







05/21/2026
05/20/2026
05/20/2026
05/20/2026
TOP242GNPower Integrations |
数量*
|
受け入れ価格(USD)
|