日本語
| 部品型番: | LMV342IDR |
|---|---|
| メーカー/ブランド: | Texas Instruments |
| 部分的な説明: | IC CMOS 2 CIRCUIT 8SOIC |
| 仕様書: |
|
| 環境保護ロゴ: | |
| 支払い方法: | PayPal / Credit Card / T/T |
| 輸送モード: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| 共有する: |
Ship From: Hong Kong
| 数量 | 単価 |
|---|---|
| 1+ | $0.4426 |
| 10+ | $0.3759 |
| 30+ | $0.328 |
| 100+ | $0.2888 |
| 500+ | $0.2758 |
| 1000+ | $0.2685 |
オンラインRFQ提出: 迅速な対応、より有利な価格!
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| 電圧 - 供給スパン(最小) | 2.5 V |
| 電圧 - 供給スパン(最大) | 5.5 V |
| 電圧 - 入力オフセット | 250 µV |
| サプライヤデバイスパッケージ | 8-SOIC |
| スルーレート | 1V/µs |
| シリーズ | LMV® |
| パッケージ/ケース | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| パッケージ | Tape & Reel (TR) |
| 出力タイプ | Rail-to-Rail |
| 運転温度 | -40°C ~ 125°C |
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| 回路の数 | 2 |
| 装着タイプ | Surface Mount |
| ゲイン帯域幅積 | 1 MHz |
| 電流 - 供給 | 107µA (x2 Channels) |
| 電流 - 出力/チャンネル | 113 mA |
| 電流 - 入力バイアス | 1 pA |
| 基本製品番号 | LMV342 |
| アンプタイプ | CMOS |
| LMV342IDR詳細PDF [English] | LMV342IDR PDF - EN.pdf |




LMV342IDR
Y-ICはテキサスインストゥルメンツ製品の高品質な販売代理店です。お客様に最高品質の製品とサービスを提供します。
LMV342IDRは、デュアルCMOSオペアンプで、レールツーレール出力と極めて低い入力バイアス電流を実現しています。バッテリー駆動や低電力用途に最適です。
デュアルCMOSオペアンプ
レールツーレール出力
非常に低い入力バイアス電流1 pA
低い供給電流107 μA(チャネル毎)
高い出力電流113 mA(チャネル毎)
広い電源電圧範囲:2.5 V~5.5 V
広範な動作温度範囲:-40°C~125°C
バッテリー駆動や低電力アプリケーションに適している
入力オフセット電圧、入力バイアス電流、供給電流の面で優れた性能
高出力電流能力を持つ
テープ&リール(TR)パッケージ
8-SOIC(幅3.90mm、0.154インチ)表面実装タイプ
表面実装デバイス
LMV342IDRはアクティブ製品です。
LMV324やLMV358シリーズなどの同等または代替モデルがあります。
詳細についてはY-ICの販売チームまでご連絡ください。
バッテリー搭載デバイス
携帯型電子機器
計測・測定機器
最新かつ権威あるLMV342IDRのデータシートはY-ICのウェブサイトで入手可能です。詳細な仕様情報を得るためにデータシートのダウンロードをお勧めします。
Y-ICのウェブサイトからLMV342IDRの見積もりをリクエストしてください。期間限定の特別価格をお見逃しなく。
TI QFN
TI MSOP
TI SC70-6
IC CMOS 2 CIRCUIT 8SOIC
IC CMOS 2 CIRCUIT 8VSSOP
IC OPAMP GP 1 CIRCUIT SC70-6
IC CMOS 2 CIRCUIT 8SOIC
IC CMOS 2 CIRCUIT 8SOIC
IC CMOS 2 CIRCUIT 8SOIC
NS SOP8
NS SOP-8
IC CMOS 2 CIRCUIT 8SOIC
TI SOP-8
TI SOP-8
IC OPAMP GP 1MHZ RRO 8SOIC
IC CMOS 2 CIRCUIT 8VSSOP
TI MSOP8
NS SOP-8
TEXAS QFN-16D
05/12/2026
05/8/2026
04/28/2026
04/20/2026
04/17/2026
04/8/2026
03/31/2026
03/23/2026
03/20/2026
03/9/2026
03/4/2026
02/28/2026
02/3/2026
01/28/2026
01/19/2026
01/16/2026
01/9/2026
12/29/2025
12/25/2025
12/17/2025
12/10/2025
12/4/2025
11/25/2025
11/20/2025
11/11/2025
11/3/2025
10/30/2025
10/22/2025
10/16/2025
10/9/2025
09/28/2025
09/17/2025
09/9/2025
09/1/2025
08/25/2025
08/20/2025
07/3/2025
12/18/2024
06/21/2023
04/27/2023
07/1/2022
03/4/2021
09/10/2020
01/23/2020
0 記事




05/21/2026
05/20/2026
05/20/2026
05/20/2026
LMV342IDRTexas Instruments |
数量*
|
受け入れ価格(USD)
|