日本語
| 部品型番: | TLV5619IPW |
|---|---|
| メーカー/ブランド: | Texas Instruments |
| 部分的な説明: | IC DAC 12BIT V-OUT 20TSSOP |
| 仕様書: |
|
| 環境保護ロゴ: | |
| 支払い方法: | PayPal / Credit Card / T/T |
| 輸送モード: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| 共有する: |
Ship From: Hong Kong
| 数量 | 単価 |
|---|---|
| 1+ | $8.1243 |
オンラインRFQ提出: 迅速な対応、より有利な価格!
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| 電圧 - 供給、デジタル | 2.7V ~ 3.3V, 5V |
| 電圧 - 供給、アナログ | 2.7V ~ 3.3V, 5V |
| サプライヤデバイスパッケージ | 20-TSSOP |
| 整定時間 | 3µs |
| シリーズ | - |
| 参照タイプ | External |
| パッケージ/ケース | 20-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) |
| パッケージ | Tube |
| 出力タイプ | Voltage - Buffered |
| 運転温度 | -40°C ~ 85°C |
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| D / Aコンバータの数 | 1 |
| ビット数 | 12 |
| 装着タイプ | Surface Mount |
| INL / DNL(LSB) | ±1.5, ±0.4 |
| 差動出力 | No |
| データインタフェース | Parallel |
| 基本製品番号 | TLV5619 |
| 建築 | String DAC |
| TLV5619IPW詳細PDF [English] | TLV5619IPW PDF - EN.pdf |




TLV5619IPW
テキサス・インスツルメンツ
TLV5619IPWは、テキサス・インスツルメンツ社製の12ビット高性能シングルチャネルデジタルアナログコンバーター(DAC)です。文字列DACアーキテクチャを採用し、アナログおよびデジタルの電源電圧範囲は2.7Vから5Vまで対応しています。
12ビット解像度
1チャネルのD/A変換
3マイクロ秒のタイムリーな設定時間
バッファ付き電圧出力
外部リファレンス対応
パラレルデータインターフェース
高性能な文字列DACアーキテクチャを採用
広いアナログデジタル電源電圧範囲
低消費電力
コンパクトな20-TSSOPパッケージ
チューブ包装
20-TSSOP(0.173インチ、4.40mm幅) Surface-mountパッケージ
TLV5619IPWはアクティブ製品です
TLV5618およびTLV5620シリーズなど、類似または代替モデルも利用可能です
産業およびプロセス制御
計測機器
医療機器
コンシューマエレクトロニクス
最も信頼性の高いTLV5619IPWのデータシートはテキサス・インスツルメンツの公式ウェブサイトで入手できます
Y-ICウェブサイトでTLV5619IPWの見積もりを取得
この製品や他のテキサスインスツルメンツ製品について詳細を確認
期間限定の特別価格在庫状況についてお問い合わせください
IC DAC 12BIT 1CH 2.7-5.5V 20SOIC
IC DAC 12BIT V-OUT 20TSSOP
IC DAC 12BIT V-OUT 20TSSOP
IC DAC 12BIT V-OUT 20SOIC
IC DAC 12BIT V-OUT 20SOIC
IC DAC 12BIT V-OUT 20TSSOP
IC DAC 12BIT V-OUT 20SOIC
IC DAC 12BIT V-OUT 20SOIC
IC DAC 12BIT V-OUT 20TSSOP
IC DAC 12BIT V-OUT 20SOIC
IC DAC 12BIT V-OUT 20TSSOP
IC DAC 8BIT V-OUT 14SOIC
IC DAC 12BIT V-OUT 20SOIC
IC DAC 12BIT V-OUT 20SOIC
IC DAC 12BIT 1CH 2.7-5.5V20TSSOP
IC DAC 12BIT V-OUT 20SOIC
IC DAC 12BIT 1CH 2.7-5.5V 20SOIC
IC DAC 12BIT V-OUT 20SOIC
05/12/2026
05/8/2026
04/28/2026
04/20/2026
04/17/2026
04/8/2026
03/31/2026
03/23/2026
03/20/2026
03/9/2026
03/4/2026
02/28/2026
02/3/2026
01/28/2026
01/19/2026
01/16/2026
01/9/2026
12/29/2025
12/25/2025
12/17/2025
12/10/2025
12/4/2025
11/25/2025
11/20/2025
11/11/2025
11/3/2025
10/30/2025
10/22/2025
10/16/2025
10/9/2025
09/28/2025
09/17/2025
09/9/2025
09/1/2025
08/25/2025
08/20/2025
07/3/2025
12/18/2024
06/21/2023
04/27/2023
07/1/2022
03/4/2021
09/10/2020
01/23/2020
0 記事




05/21/2026
05/20/2026
05/20/2026
05/20/2026
TLV5619IPWTexas Instruments |
数量*
|
受け入れ価格(USD)
|