日本語
| 部品型番: | CL10B102JB8NNNC |
|---|---|
| メーカー/ブランド: | Samsung Electro-Mechanics |
| 部分的な説明: | CAP CER 1000PF 50V X7R 0603 |
| 仕様書: |
|
| 環境保護ロゴ: | |
| 支払い方法: | PayPal / Credit Card / T/T |
| 輸送モード: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| 共有する: |
Ship From: Hong Kong
| 数量 | 単価 |
|---|---|
| 100+ | $0.0059 |
| 1000+ | $0.0047 |
| 4000+ | $0.004 |
| 8000+ | $0.0036 |
| 48000+ | $0.0032 |
| 100000+ | $0.003 |
オンラインRFQ提出: 迅速な対応、より有利な価格!
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| 電圧 - 定格 | 50V |
| 公差 | ±5% |
| 厚さ(最大) | 0.035" (0.90mm) |
| 温度係数 | X7R |
| サイズ/寸法 | 0.063" L x 0.031" W (1.60mm x 0.80mm) |
| シリーズ | CL |
| 評価 | - |
| パッケージ/ケース | 0603 (1608 Metric) |
| パッケージ | Tape & Reel (TR) |
| 運転温度 | -55°C ~ 125°C |
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| 装着タイプ | Surface Mount, MLCC |
| リードスタイル | - |
| リード間隔 | - |
| 高さ - 着席(最大) | - |
| 特徴 | - |
| 故障率 | - |
| キャパシタンス | 1000 pF |
| アプリケーション | General Purpose |
| CL10B102JB8NNNC詳細PDF [English] | CL10B102JB8NNNC PDF - EN.pdf |




CL10B102JB8NNNC
Y-ICはサムスン電子メカニクスブランド製品の高品質な販売代理店です。お客様に最高の製品とサービスを提供します。
CL10B102JB8NNNCは、サムスン電子メカニクスが製造するCLシリーズのセラミックコンデンサです。表面実装タイプの積層セラミックコンデンサ(MLCC)で、パッケージサイズは0603(1608メトリック)です。
静電容量:1000pF
公差:±5%
定格電圧:50V
温度特性:X7R
動作温度範囲:-55°C~125°C
汎用用途に適した性能
小型でスペース制約のある設計に最適
広い温度範囲での信頼性の高い動作が可能
カットテープ(CT)およびDigi-Reel®包装
表面実装タイプのMLCCパッケージ
サイズ:0.063インチ(1.60mm)長さ x 0.031インチ(0.80mm)幅
厚さ:最大0.035インチ(0.90mm)
本製品は廃番となっています。
同等または代替モデルについては、当社の営業チームにウェブサイト経由でお問い合わせください。
汎用用途全般
CL10B102JB8NNNCの最も信頼性の高いデータシートは当社のウェブサイトで入手可能です。詳細な技術情報をご確認ください。
弊社ウェブサイトでお見積もりをお申し込みください。お見積もりの取得や製品の詳細についてはこちらから。
CAP CER 47UF 4V X5R 0603
CAP CER 100PF 50V X7R 0603
CAP CER 100PF 50V X7R 0603
CL10B102KB8NNNC 0603 102K 50V Original
0603K 1615
CAP CER 1000PF 50V X7R 0603
CAP CER 1000PF 50V X7R 0603
CAP CER 1000PF 50V X7R 0603
CAP CER 100PF 50V X7R 0603
CAP CER 47UF 6.3V X5R 0603
CAP CER 1000PF 50V X7R 0603
CAP CER 1000PF 25V X7R 0603
CAP CER 47UF 4V X5R 0603
CAP CER 1000PF 50V X7R 0603
CAP CER 1000PF 50V X7R 0603
CAP CER 47UF 6.3V X5R 0603
CAP CER 1000PF 25V X7R 0603
CAP CER 47UF 4V X5R 0603
CAP CER 1000PF 50V X7R 0603
05/12/2026
05/8/2026
04/28/2026
04/20/2026
04/17/2026
04/8/2026
03/31/2026
03/23/2026
03/20/2026
03/9/2026
03/4/2026
02/28/2026
02/3/2026
01/28/2026
01/19/2026
01/16/2026
01/9/2026
12/29/2025
12/25/2025
12/17/2025
12/10/2025
12/4/2025
11/25/2025
11/20/2025
11/11/2025
11/3/2025
10/30/2025
10/22/2025
10/16/2025
10/9/2025
09/28/2025
09/17/2025
09/9/2025
09/1/2025
08/25/2025
08/20/2025
07/3/2025
12/18/2024
06/21/2023
04/27/2023
07/1/2022
03/4/2021
09/10/2020
01/23/2020
0 記事
05/21/2026
05/20/2026
05/20/2026
05/20/2026
CL10B102JB8NNNCSamsung Electro-Mechanics |
数量*
|
受け入れ価格(USD)
|