日本語
| 部品型番: | IXDD404SIA-16 |
|---|---|
| メーカー/ブランド: | IXYS / Littelfuse |
| 部分的な説明: | IC GATE DRVR LOW-SIDE 16SOIC |
| 仕様書: |
|
| 環境保護ロゴ: | Lead free / RoHs compliant |
| 支払い方法: | PayPal / Credit Card / T/T |
| 輸送モード: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| 共有する: |
Ship From: Hong Kong
| 数量 | 単価 |
|---|---|
| 1+ | $4.014 |
オンラインRFQ提出: 迅速な対応、より有利な価格!
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| 電源電圧 - | 4.5V ~ 35V |
| サプライヤデバイスパッケージ | 16-SOIC |
| シリーズ | - |
| 立上り/立下り時間(Typ) | 16ns, 13ns |
| パッケージ/ケース | 16-SOIC (0.295", 7.50mm Width) |
| パッケージ | Tube |
| 運転温度 | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| 入力周波数 | 2 |
| 装着タイプ | Surface Mount |
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| ロジック電圧 - VIL、VIH | 0.8V, 2.5V |
| 入力タイプ | Non-Inverting |
| ゲートタイプ | IGBT, N-Channel, P-Channel MOSFET |
| 駆動構成 | Low-Side |
| 電流 - ピーク出力(ソース、シンク) | 4A, 4A |
| ベース・エミッタ間飽和電圧(最大) | Independent |
| 基本製品番号 | IXDD404 |
| IXDD404SIA-16詳細PDF [English] | IXDD404SIA-16 PDF - EN.pdf |




IXDD404SIA-16
Y-ICはIXYS製品の品質ディストリビューターであり、お客様に最高の製品とサービスを提供します。
IXYS社製のデュアル低サイド高電流ゲートドライバーIC、IXDD404SIA-16は、IGBTやNチャネル、PチャネルMOSFETの電力デバイスを駆動するために設計されています。
デュアル独立型の低サイドゲートドライバー
IGBT、NチャネルおよびPチャネルMOSFETの駆動に対応
ピーク出力電流4A(電流源電流吸収)
供給電圧範囲:4.5V~35V
ロジック入力電圧レベル:0.8V/2.5V
立ち上がり/立ち下がり時間:それぞれ16ns/13ns(代表値)
動作温度範囲:-55℃~150℃
16-SOIC表面実装パッケージ
高性能なゲートドライビングにより効率的な電力変換を実現
多様な電力アプリケーションに適応可能な柔軟な設計
堅牢な熱電気的特性を持ち、信頼性が高い
コンパクトで省スペースな表面実装パッケージ
IXDD404SIA-16は、16-SOIC(0.295インチ、7.50mm幅)の表面実装パッケージで包装されています。
この製品は既に製造終了となっております。代替品や類似モデルについては、弊社ウェブサイトの営業チームまでご連絡ください。
スイッチング電源
モータードライブ
再生可能エネルギーシステム
産業自動化制御システム
IXDD404SIA-16の最も信頼できるデータシートは弊社ウェブサイトからダウンロード可能です。お客様に推奨いたします。
こちらの製品についての見積もりは弊社ウェブサイトからお取りください。今すぐお見積もり依頼または詳細情報を入手してください。
IC GATE DRVR LOW-SIDE TO220-5
IC GATE DRVR LOW-SIDE 8DIP
IC GATE DRVR LOW-SIDE 8SOIC
IC GATE DRVR LOW-SIDE TO263
IGBT 1200V 38A 200W TO263AB
IC GATE DRVR LOW-SIDE 16SOIC
IC GATE DRVR LOW-SIDE 8DIP
IC GATE DRVR LOW-SIDE 8SOIC
IC GATE DRVR LOW-SIDE 8DIP
IC GATE DRVR LOW-SIDE TO263
IGBT 1200V 38A 200W TO263AB
IC GATE DRVR LOW-SIDE TO220-5
1.5A INDUCTOR BUILT-IN STEP-DOWN
IGBT
IC GATE DRVR LOW-SIDE 8SOIC
IC GATE DRVR LOW-SIDE 8SOIC
IC GATE DRVR LOW-SIDE TO220-5
IC GATE DRVR LOW-SIDE 8DIP
05/12/2026
05/8/2026
04/28/2026
04/20/2026
04/17/2026
04/8/2026
03/31/2026
03/23/2026
03/20/2026
03/9/2026
03/4/2026
02/28/2026
02/3/2026
01/28/2026
01/19/2026
01/16/2026
01/9/2026
12/29/2025
12/25/2025
12/17/2025
12/10/2025
12/4/2025
11/25/2025
11/20/2025
11/11/2025
11/3/2025
10/30/2025
10/22/2025
10/16/2025
10/9/2025
09/28/2025
09/17/2025
09/9/2025
09/1/2025
08/25/2025
08/20/2025
07/3/2025
12/18/2024
06/21/2023
04/27/2023
07/1/2022
03/4/2021
09/10/2020
01/23/2020
0 記事





05/21/2026
05/20/2026
05/20/2026
05/20/2026
IXDD404SIA-16IXYS |
数量*
|
受け入れ価格(USD)
|