日本語
| 部品型番: | IXDD408PI |
|---|---|
| メーカー/ブランド: | IXYS / Littelfuse |
| 部分的な説明: | IC GATE DRVR LOW-SIDE 8DIP |
| 仕様書: |
|
| 環境保護ロゴ: | Lead free / RoHs compliant |
| 支払い方法: | PayPal / Credit Card / T/T |
| 輸送モード: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| 共有する: |
Ship From: Hong Kong
オンラインRFQ提出: 迅速な対応、より有利な価格!
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| 電源電圧 - | 4.5V ~ 25V |
| サプライヤデバイスパッケージ | 8-DIP |
| シリーズ | - |
| 立上り/立下り時間(Typ) | 14ns, 15ns |
| パッケージ/ケース | 8-DIP (0.300", 7.62mm) |
| パッケージ | Tube |
| 運転温度 | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| 入力周波数 | 1 |
| 装着タイプ | Through Hole |
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| ロジック電圧 - VIL、VIH | 0.8V, 3.5V |
| 入力タイプ | Non-Inverting |
| ゲートタイプ | IGBT, N-Channel, P-Channel MOSFET |
| 駆動構成 | Low-Side |
| 電流 - ピーク出力(ソース、シンク) | 8A, 8A |
| ベース・エミッタ間飽和電圧(最大) | Single |
| 基本製品番号 | IXDD408 |
| IXDD408PI詳細PDF [English] | IXDD408PI PDF - EN.pdf |




IXDD408PI
Y-ICは、リッテルフューズ製品の品質ディストリビューターであり、お客様に最高品質の製品とサービスを提供しています。
IXDD408PIは、リッテルフューズの単一チャネル・低側用ゲートドライバーであり、IGBT、NチャネルMOSFET、PチャネルMOSFETを制御するためのゲートドライバーです。4.5Vから25Vの動作電圧範囲内で動作し、最大8Aのピーク電流源・ sink電流を供給可能です。
単一チャネルの低側ゲートドライバー
IGBT、NチャネルMOSFET、PチャネルMOSFETに対応
動作電圧範囲:4.5V~25V
ピーク電流:8A
立ち上がり/立ち下がり時間:14ns/15ns(典型值)
動作温度範囲:-40°C~150°C
スルーホール8ピンDIPパッケージ
パワー用途に最適な高性能ゲートドライバー
広範な温度範囲で安定した動作
様々なパワートランジスタに対応可能
コンパクトで取り扱いが容易なパッケージ設計
IXDD408PIは、スルーホール8-DIP(0.300インチ、7.62mm)パッケージで提供されます。
IXDD408PIは既に生産終了となっています。代替品や同等モデルについては、弊社の営業部門までお問い合わせください。
電源装置
モータドライブ
インバーター
無停電電源装置(UPS)
産業オートメーション制御
最新のIXDD408PIのデータシートは、弊社ウェブサイトからダウンロード可能です。詳細な技術情報をご確認ください。
IXDD408PIの見積もりは、弊社ウェブサイトからご依頼ください。今すぐお見積もりを取得し、この製品や他の製品について詳しくご確認ください。
IC GATE DRVR LOW-SIDE TO220-5
IC GATE DRVR LOW-SIDE 8DIP
IC GATE DRVR LOW-SIDE 8DIP
IC GATE DRVR LOW-SIDE 8SOIC
IC GATE DRVR LOW-SIDE TO263
IC GATE DRVR LOW-SIDE TO220-5
IC GATE DRVR LOW-SIDE 16SOIC
IC GATE DRVR LOW-SIDE 8DIP
IC GATE DRVR LOW-SIDE TO263
IGBT 1200V 38A 200W TO263AB
IC GATE DRVR LOW-SIDE 8SOIC
IC GATE DRVR LOW-SIDE 14SOIC
IC GATE DRVR LOW-SIDE 8SOIC
IC GATE DRVR LOW-SIDE TO263
IC GATE DRVR LOW-SIDE 8SOIC
IC GATE DRVR LOW-SIDE TO220-5
IGBT
IC GATE DRVR LOW-SIDE 16SOIC
05/12/2026
05/8/2026
04/28/2026
04/20/2026
04/17/2026
04/8/2026
03/31/2026
03/23/2026
03/20/2026
03/9/2026
03/4/2026
02/28/2026
02/3/2026
01/28/2026
01/19/2026
01/16/2026
01/9/2026
12/29/2025
12/25/2025
12/17/2025
12/10/2025
12/4/2025
11/25/2025
11/20/2025
11/11/2025
11/3/2025
10/30/2025
10/22/2025
10/16/2025
10/9/2025
09/28/2025
09/17/2025
09/9/2025
09/1/2025
08/25/2025
08/20/2025
07/3/2025
12/18/2024
06/21/2023
04/27/2023
07/1/2022
03/4/2021
09/10/2020
01/23/2020
0 記事






05/21/2026
05/20/2026
05/20/2026
05/20/2026
IXDD408PIIXYS |
数量*
|
受け入れ価格(USD)
|